Фестиваль-конкурс духовного пения - архив конкурса

2013/2014 год

Уважаемые коллеги!

В 2013 году открытый городской фестиваль-конкурс духовного пения проводится по теме «Светлые праздники». Мы сможем поделиться друг с другом песнопениями и песнями, посвященными нашим любимым праздникам православного календаря (большим и малым), а также святым православной Церкви, дорогим нашим сердцам. Выбирайте любое богослужебное, народное песнопение или песню, соответствующую данной тематике, для необязательной части вашей программы.

Для обязательного исполнения предлагается разучить Многолетие малое Д.С. Бортнянского.

(Для получения изображения с нотами Многолетия пройдите по ссылке, кликните по изображению правой кнопкой мышки, выберите в меню «Сохранить картинку как…» и укажите место, куда следует сохранить файл).

С приказом ДОАВ и положением о проведении конкурса можно познакомитьсяздесь.

Заявки на участие направлять до 20 ноября 2013 г. Сиротиной Е.А. на электронную почту istoki_vlg@mail.ru или по факсу 23-52-50.

С уважением,

секретарь оргкомитета конкурса Елена Арнольдовна Сиротина, методист МОУ Центра «Истоки».
***************************************************************************
2012/2013 год

В 2012 году уже восьмой раз проводится городской фестиваль -конкурс духовного пения. С этого года фестиваль становится открытым – это значит, что в нем могут принимать участие певческие  коллективы любых образовательных учреждений города независимо от их организационной форм, например, воскресные, церковно-приходские школы.

Тема конкурса в этом году: «Богородица – заступница Руси».

Приглашаем к участию!

Приказ ДОАВ о проведении фестиваля-конкурса духовного пения

Положение о фестивале-конкурсе духовного пения 2012

Ноты песнопения «Достойно есть», обиходный напев тропарного 8-го гласа:

Достойно есть, глас 8 – ноты для 3-голосного детского (женского) хора

А это звуковые файлы:

Soprano_1Soprano_2, Soprano_1+2

 

*******************************************************************************************************

2011/2012 год

В 2011 году фестиваль-конкурс проводится по общей теме «Воспоем Христово Рождество». Основная его задача – содействовать осуществлению духовно-нравственного и художественно-эстетического воспитания детей через приобщение к традиционному духовно-певческому искусству. Фестиваль-конкурс помогает углубить знания детей по программам общего образования, повысить их общекультурный уровень, привлечь внимание педагогов к духовной музыке как к богатейшему ресурсу воспитания и усовершенствовать профессиональные умения и навыки педагогов и учащихся.

Положение

Highslide for Wordpress Plugin