Январь – Рождественские юношеские чтения

2022/2023

Уважаемые участники XIX Всероссийских юношеских Рождественских Чтений, поздравляем вас с завершением второго этапа конкурса. Жюри проанализировало видеозащиту конкурсных работ, и определило итоговую оценку ваших работ.

Члены жюри в адрес организаторов конкурса высказали пожелание расширения жанрового разнообразия работ, по отношению к участникам отметили необходимость более четкого и грамотного проведения исследовательской процедуры, совершенствования навыков работы с научной, публицистической литературой, а также повышения грамотности.

В связи с тем, что в видеозащитах некоторых работ были допущены серьёзные ошибки в названиях литературных произведений, кинофильмов имен, жюри сочло невозможным их дальнейшее участие в финале Чтений.

В целом жюри отметило целесообразность проведения Чтений как формы патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Итоги 2 этапа конкурса

Приказ ДОАВ об итогах проведения XIX Всероссийских юношеских Рождественских чтений

 

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас и ваших учащихся принять участие в XIX Всероссийских юношеских Рождественских чтениях!  Организаторами юношеских чтений  являются департамент по образованию администрации Волгограда и муниципальное образовательное учреждение «Центр «Истоки» Волгограда». Конкурс проводится в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся образовательных учреждений. Участие в конкурсе бесплатное. Надеемся на продуктивное сотрудничество!

Приказ ДОАВ о проведении ВЮРЧ 2022 № 704,

Положение ВЮРЧ 2022

Список участников 2-го этапа конкурса

 

2021/2022 год

Дорогие участники конкурса,
завершились XVIII Всероссийские юношеские Рождественские чтения. Приказ департамента по образованию администрации Волгограда от 21.02.22 № 90 «Об итогах проведения XVIII Всероссийских юношеских Рождественских чтений можно увидеть здесь и здесь.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов, до встречи в следующем учебном году!

 

Уважаемые участники, публикуем список победителей и призеров Чтений в текущем году!
Грамоты департамента по образованию администрации Волгограда после завершения оформления Вы сможете получить в МОУ Центре «Истоки». Сроки выдачи грамот будут указаны дополнительно!

 

Подписан приказ ДОАВ о проведении Рождественских Юношеских чтений в 2022 году. С положением о конкурсе можно познакомиться здесь.

2020/2021 год

Дорогие участники конкурса,

Завершились  XVII Всероссийские юношеские Рождественские чтения. Приказ департамента по образованию администрации Волгограда от 18.02.2021. № 88 «Об итогах  проведения  XVII Всероссийских юношеских Рождественских чтений можно увидеть здесь и здесь.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Грамоты департамента по образованию администрации Волгограда  Вы сможете получить в территориальных управлениях Ваших районов. Желаем дальнейших творческих успехов, до встречи в следующем учебном году!

 

Оргкомитет конкурса.

 


Уважаемые участники, публикуем список победителей и призеров Чтений в текущем году!

Грамоты победителей и призеров будут переданы в образовательные учреждения через территориальные управления ДОАВ.

 

Приказ ДОАВ о проведении Юношеских Рождественских чтений в 2020/2021 году

Список финалистов ВЮРЧ (18.01.2021)

 

 

2019/2020 год

Подписан приказ ДОАВ по итогам Юношеских Рождестсвенских чтений в 2020 году. Поздравляем победителей!

Грамота Полковникова Ивана за 1 место!

Определены финалисты Юношеских Рождественских чтений в 2020 году!

Подписан приказ ДОАВ о проведении конкурса в 2019/2020 году.

 

 

Архив чтений

Рождественские юношеские чтения – прошлые годы

Highslide for Wordpress Plugin